В Кировске идет проверка готовности школ к новому учебному году

17 августа в 14:09

В Кировске продолжается проверка готовности школ, детских садов, учреждений дополнительного образования к новому учебному году. На этот раз комиссия побывала в микрорайоне Кукисвумчорр. Особое внимание — созданию комфортных условий для учебы и мерам безопасности, пожарной и охранной сигнализации, санитарно-эпидемиологическим нормам.

Руководитель детского развивающего центра «Ай да я!» Марина Пономаренко: «Мы облагородили внутреннее помещение: покрасили обои, более-менее решены проблемы с дверью и самая такая наболевшая это была вентиляция, которая не работала и, слава богу, нам сделали ее».

В филиале Центра детского творчества «Хибины» готовы к приему детей уличные тренажеры, входные группы, в тестовом режиме запущен теплоцентр. Проведен косметический ремонт помещений, обновлена мебель. 

Координатор программы «На Севере — жить!» в г. Кировске Андрей Грецкий: «Это приемка учреждения к новому учебному году, когда проверяется и документация вся, и смотрится реальное состояние дел».

Заместитель главы администрации г.Кировска с подведомственной территорией Роман Егоров: «Проведена за летний период большая работа по подготовке этих объектов: текущие ремонты, наладка систем оборудования, дозакупка дополнительного оборудования, мебели, части систем безопасности, и в общем-то эти объекты на сегодняшний момент, я думаю, что практически полностью готовы».

Свежие новости