В Кировске стартовали краткосрочные летние программы для школьников

17 августа в 09:30

В центре детского творчества «Хибины» в Кировске стартовали краткосрочные летние программы. На целых три недели ребята в возрасте от 6 до 16 лет погрузились в мир искусства, техники и научных опытов. Например, постигают азы непростой, но такой интересной науки – химии. Тема очередного занятия – лава-лампа. А днём ранее они делали ньютоновскую жидкость.

Участник программы Иван Апанасенко: «Надо налить воды и крахмала насыпать, перемешать. Если трудно ложкой, можно руками. Позже получится уже эксперимент».

Всего на базе центра детского творчества «Хибины» в Кировске организовано 18 краткосрочных программ – в техническом, естественно-научном, туристическом и социально-гуманитарном направлениях. В объединении «Кинофристайл» за 3 недели ребята придумают, снимут и смонтируют несколько короткометражных фильмов в стиле журнала «Ералаш». У каждого участника свой герой – с определенным характером, умением и мечтой. 

Педагог центра дополнидельного образования ЦДТ «Хибины» Светлана Азаренко: «Сейчас мы вместе от идеи пришли к раскадровке, все вместе придумали этот сценарий, идею нам подсказал главный герой».

Свежие новости