Детский музыкальный театр «Тилли-бом» в Зеленоборском шагнет в новый сезон обновленным

16 августа в 14:02

В Зеленоборском ремонтируют учреждения культуры. Несмотря на пандемию, здания этой сферы активно готовятся к встрече с артистами и зрителями. В грядущий творческий сезон детский музыкальный театр «Тилли-бом» шагнет полностью обновленный. Здесь завершается поэтапная модернизация. Масштабные работы уже позади, впереди – финальные штрихи.

Глава муниципального образования г.п. Зеленоборский Ирина Самарина: «Кровлю мы отремонтировали в первый год, в следующий год мы сделали полностью косметический ремонт всех помещений «Тилли-бома», а в этом году мы ремонтируем фасад. К 15 августа подрядчик завершает все работы. Мы ставим точку, и наши маленькие «тилли-бомчики» придут уже в полностью отремонтированное здание».

Обновление проходит и в центральном Доме культуры. Здесь восстанавливают фасад. Задача для подрядчика – сохранить уникальность и самобытность учреждения, которое было построено еще в советское время. Деревянные перекрытия пришли в негодность. Здание предстоит поднять домкратами по всему периметру, после чего начнется замена старых балок и венцов на новые. Срок выполнения работ – до конца сентября.

Подрядчик Роман Журавлев: «Бетонные работы по демонтажу бетона завершены все. Приступили с сегодняшнего дня – уже заливаем отмостку, выравниваем стяжки со всем прочим. Зданию обязательно требуется ливневая система, которую мы установим, и оно уже будет меньше страдать от всего этого. И если будут убирать с отмостки снег, то оно повреждаться практически не будет».

Свежие новости