В Кандалакше волонтеры собрали более двух тысяч анкет с различными предложениями по улучшению качества жизни

16 августа в 09:20

В Мурманской области продолжается сбор предложений от граждан по актуализации плана развития «На Севере – Жить. 2030». Опросы проходят во всех уголках Кольского Заполярья. Так, в Кандалакше волонтерами собрано более двух тысяч анкет с различными предложениями по улучшению качества жизни. Инициативная группа уже приступила к обработке и анализу данных.

Глава муниципального образования Кандалакшский район и г.п. Кандалакша Михаил Павлов: «Это сегодня очень важно, поскольку благодаря этим предложениям мы эту стратегию переформатируем, мы ее актуализируем при поддержке губернатора и правительства Мурманской области, поскольку именно туда эти предложения будут направлены».

Первый заместитель главы администрации Кандалакшского района Ирина Просоленко: «Чем больше у нас будет предложений, тем больше мы дополним программу, тем больше мы сможем выполнить работ. Соответственно, больших результатов достигнем для того, чтобы в нашем городе были и лучше придомовые территории, и хорошие дороги, и качественное образование».

Голосование по актуализации программы продолжается. Возможность заполнить анкету и внести свои предложения в народную стратегию есть у каждого. В Кандалакше это удобно сделать в центре города, железнодорожном районе и на Ниве-3.

Свежие новости