Подготовка к сентябрьским выборам в Мурманской области проходит в штатном режиме: избирком

13 августа в 17:42

В Государственную Думу Российской Федерации выдвинуты семь кандидатов от Заполярья. Претенденты — от разных партий, активно проявляющих себя в выборный период Мурманского областного уровня. На заседании региональной Общественной палаты обсудили итоги выдвижения кандидатов в Государственную Думу. При регистрации их консультировала Избирательная комиссия региона, поэтому проблем с этим вопросом не возникло. На Кольском Севере для голосования жителей продолжают готовить избирательные пункты. 

Председатель Избирательной комиссии Мурманской области Антон Богомолов: «Достаточно хорошо идет подготовка. Острых вопросов, жалоб, нарушений пока мы не отмечаем. В качестве эксперимента будет проводиться электронное голосование. Эта новация требует отвлечения определенных сил и средств».

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, эксперт Независимого общественного мониторинга Юлия Величко: «Общественная палата уже набрала первый пул наблюдателей, мы провели обучение. Более тысячи наблюдателей были обучены, которые будут именно же ими».

Свежие новости