Представители спортивного актива Мурманской области отмечены благодарственными письмами губернатора

13 августа в 20:30

На Севере – жить, со спортом – дружить. В преддверии Дня физкультурника глава Мурманской области встретился с представителями спортивного актива Кольского Заполярья. Благодарственными письмами губернатора региона были отмечены многие муниципалитеты, среди которых и областной центр. Сегодня в физическое развитие северян вкладывают много сил и средств. Проходит обновление и строительство оздоровительных центров.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Появились новый бассейн в Коле, ледовая арена в Мурманске, строится ФОК в Кандалакше, строится физкультурно-оздоровительный комплекс в Заозерске с бассейном, которого там ждали более 10 лет, в Апатитах появился физкультурно-оздоровительный комплекс со скалодромом, одним из лучшим на Северо-Западе, а спортсмены говорят, что лучший».

Физкультурный актив смог задать интересующие вопросы губернатору региона. На встрече подробно обсудили то, чего не хватает для массового физического развития. Договорились о нескольких экспериментах, например, продлить рабочие часы спортивных объектов. Возможно, где-то даже до нулей. Такое нововведение позволит северянам, работающим допоздна, посещать оздоровительные комплексы. Три спортсмена, которые занимаются натурбаном, получили удостоверение мастера спорта России.

Мастер спорта России по санному спорту Кирилл Кравчук: «Спорт обновляет. Уезжаете в сезон, получаете огромное количество энергии, заряд на следующий год на занятия другими вещами».
Председатель комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной думы Лариса Круглова: «С каждым годом у нас количество занимающихся увеличивается — такая задача поставлена президентом, чтобы количество занимающихся росло. Для этого создаются условия, это и в шаговой доступности спортивные площадки и объекты».

Мария Гусакова.

Свежие новости