Лучшим поисковикам Мурманской области начнут вручать особые знаки

13 августа в 13:31

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановления об утверждении положений об особых знаках региона «За заслуги в добровольческой деятельности» и «За заслуги в поисковом движении».

Особым знаком «За заслуги в добровольческой деятельности» отметят граждан, которые осуществляют волонтерскую деятельность на территории области и вносят большой личный вклад в развитие и популяризацию добровольческого движения.

Особым знаком «За заслуги в поисковом движении» будут награждаться участники общественно-государственных и общественных объединений, уполномоченных на проведение поисковой работы, связанной с увековечением памяти защитников Отечества, в том числе направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Советского Заполярья в период Великой Отечественной войны. Также указанным знаком могут награждаться общественно-государственные объединения, общественные объединения и организации, внесшие значительный вклад в проведение поисковой работы.

Удостоенные новых региональных наград северяне получат разовое денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. Ежегодно каждым из особых знаков могут быть награждены не более пяти человек. Первые нагрудные знаки «За заслуги в добровольческой деятельности» и «За заслуги в поисковом движении» вручат уже в этом году.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости