Члены областной комиссии по подготовке объектов ЖКХ проинспектировали Ловозерский район

13 августа в 08:30

Члены областной комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства продолжают инспектировать муниципалитеты. Очередной их рейд в Ловозерский район совпал с рабочей поездкой сенатора Татьяны Кусайко. Райцентр и Ревду обслуживают две мазутные котельные. Главная задача летом – текущий ремонт и создание запаса топлива на зиму. И то и другое идет по графику – таков вывод членов комиссии по подготовке объектов ЖКХ, которые также оценили возможность своевременного подключения жилфонда к теплу.

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Алексей Лыженков: «Тепловики активно принимают промывку бойлеров – тоже степень готовности достаточно высокая уже. Поэтому по этим двум муниципалитетам рисков не вижу никаких пока».

Тепло своевременно поступит и в дома, и в учреждения. Особенно важно это для социальн значимых объектов таких, как, например, больница. Она, к слову, принимает в свои ряды пополнение. Новые кадры недавно приступили к работе.

Сенатор Совета Федерации ФС РФ Татьяна Кусайко: «Здесь приступил к работе новый главврач — молодой детский хирург, который имеет опыт организаторской работы и при переезде в Ловозерский район он с собой привез еще несколько специалистов, которые могут участвовать в реализации федеральных программ «Земский врач», «Земский фельдшер».

Свежие новости