Эльвира Серга стала новым руководителем ГТРК «Мурман»

12 августа в 21:07

Сегодня в правительстве Мурманской области состоялась рабочая встреча губернатора Андрея Чибиса и заместителя генерального директора ВГТРК Рифата Сабитова. На встрече была представлена новый директор государственной телерадиокомпании «Мурман» Эльвира Серга. Ранее она занимала должность заместителя руководителя компании. Стороны заявили о готовности прилагать общие усилия для продвижения Мурманской области на федеральном уровне. Андрей Чибис поблагодарил за работу Сергея Николаева, временно исполнявшего обязанности директора ГТРК.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Новости вижу и я как пользователь, как зритель, увидел освежение не только внешней картинки, но и самой темы информирования, содержательной части. Честно вам скажу, стало действительно интереснее смотреть».
Заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ФГУП ВГТРК Рифат Сабитов: 
«Мы с Андреем Владимировичем Чибисом очень давно знакомы, и при каждой встрече мы обсуждаем информационную политику не только внутри Мурманской области, и говорим о том, что очень важно жителям нашей страны показывать, в том числе что здесь хорошего происходит, в Мурманской области. За последний год здесь очень много интересного и хорошего происходит. И я считаю, что наша с вами задача, в частности ГТРК «Мурман» — доносить до зрителей всей страны обо всем положительном, что происходит в Мурманской области, потому что здесь и дороги строятся, и школы строятся, и новые предприятия запускаются, рабочие места создаются, и даже вот эта история с «Арктическим гектаром», которая здесь тоже начала успешно действовать, — это все очень интересный опыт, который всегда, наверное, правильно, полезно показать и жителям других субъектов Российской Федерации, чтобы все положительное, что здесь происходит, можно было перенять и применить по всей нашей большой стране».

Алексей Елкин.

Свежие новости