ЦУР и Общественная палата Мурманской области договорились о сотрудничестве

12 августа в 16:22

Руководитель Центра управления регионом Мурманской области Алексей Медведев встретился с представителями региональной Общественной палаты. Стороны обсудили вопросы взаимодействия по распространению достоверной информации о ходе избирательной кампании в Кольском Заполярье. ЦУР намерен подключиться к информированию граждан об избирательных кампаниях в рамках договоренности.

По словам Алексея Медведева, такое сотрудничество позволит наладить качественную взаимосвязь с северянами, информировать их о сроках и порядке проведения выборов, выявлять в соцсетях и СМИ сообщения жителей Мурманской области о возможных нарушениях прав избирателей и разоблачать фейки. А привлечение экспертов к разъяснению вопросов об избирательном процессе даст возможность быстро реагировать на обращения людей. Также руководитель ЦУР отметил, что блогеры могут вступить в ряды общественной деятельности.

В свою очередь руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, зампредседателя Общественной палаты Юлия Величко добавила, что благодаря такому сотрудничеству удастся сделать предвыборную кампанию и процедуру голосования еще более прозрачными и открытыми для северян.

Фото: mvpmk.gov-murman.ru

Свежие новости