В 2021 году начнется разработка проектно-сметной документации на строительство инфекционного корпуса больницы в Кандалакше

12 августа в 14:45

В регионе продолжается модернизация учреждений здравоохранения. Масштабные обновления в этом плане ждут Кандалакшский район. Строительство нового ФАПа в Лесозаводском, амбулатории в посёлке Зеленоборский и самый большой проект — возведение взрослого поликлинического отделения на улице Данилова в Кандалакше. Также по поручению губернатора положительно решён и ещё один вопрос – строительство в городе инфекционного корпуса. Разработка проектно-сметной документации начнется уже в этом году.

Глава Кандалакшского района и г.п. Кандалакша Михаил Павлов: «В рамках стратегического плана «На Севере — жить» очень серьезные средства вливаются в модернизацию системы здравоохранения региона, в том числе и систему здравоохранения Кандалакшского района, что для нас безусловно очень важно. Потому что очень многие направления здесь либо морально устарели, либо отсутствуют. В целом, более 100 миллионов рублей только в этом году выделяется на модернизацию различных направлений нашей Кандалакшской ЦРБ».

В этом году поставлено и введено в эксплуатацию оборудование и специальная мебель для оперблоков. В ближайшее время возобновит работу аппарат компьютерной томографии. В Кандалакшской ЦРБ заменят все лифты, также средства направят на приобретение медицинского оборудования.

Министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев: «Кандалакшская ЦРБ как один из ключевых наших учреждений на Южном посту, так называемом, безусловно, в центре внимания. В этом году из областного бюджета выделили средства, и идет замена лифтов. Это очень важно для круглосуточного стационара, поскольку это еще и вопрос безопасности оказания помощи».

Свежие новости