В Североморске принимают заявки на благоустройство общественных и придомовых территорий

12 августа в 08:35

По программе «Формирование комфортной городской среды» специалисты администрации ЗАТО Североморск принимают заявки от горожан на благоустройство общественных и придомовых территорий. Появляются новые скверы, площадки, ремонтируются дворы. Жители улицы Кирова в Североморске тоже в ожидании перемен. Поскольку ямочный ремонт ситуацию с дорогой не сильно исправил. 

Депутат Мурманской областной думы Юрий Шадрин: «Очень нужны инициативы жителей, для того, чтобы войти на следующий год в программу «Комфортной городской среды» по аналогии с Северной Заставой. Я думаю, есть все шансы это сделать. Поэтому пункт первый: я думаю, что мы постараемся найти людей, хотя бы одного от дома, активных, которые готовы собрать подписи. Без этого никуда. Это условие программы».

В соответствии с условиями проекта восстанавливать начали не один конкретный участок, а целый проезд, соединяющий сразу несколько многоэтажек. С улицей Кирова решили пойти по тому же принципу. Главная задача — найти активистов.

Генеральный директор группы компаний «СЖКХ» Галина Сидорова: «Наша Управляющая компания всегда готова помочь инициативным гражданам поучаствовать в программе «Комфортная городская среда». С нашей стороны поможем собрать всю техническую документацию, провести собрание собственников жилья. В наших интересах, чтобы дворы были комфортные для проживания, красивые, благоустроенные».

Свежие новости