Первый реконструированный участок дороги на Териберку сдадут в эксплуатацию в конце августа

11 августа в 20:20

В конце августа будут сданы в эксплуатацию 10 км дороги на автоподъезде к Териберке. Один из самых сложных участков дороги два года назад начали восстанавливать. На строительство ушло около 700 млн рублей. Главная сложность — особенности погоды и климата. Действовать нужно быстро и качественно. В работе задействовали порядка 200 человек. От грунтового состояния до двухслойного асфальтобетонного покрытия уже сейчас доведены 10 км трассы. В зимний период это значительно упростит содержание дороги. Работы на следующем участке запланированы на следующий год.

Начальник участка Евгений Васильев: «Завершаем работы по благоустройству автодороги. Заканчиваем барьерное ограждение, знаки устанавливаем».

Начальник диспетчерской службы компании ООО «Мурманавтодор» Михаил Смыслов: «Самая основная трудность — это то, что на этом участке очень короткий строительный сезон. То есть если мы на остальных дорогах Мурманской области где-то в мае месяце уже выходим с летними работами с асфальтом, то на этой дороге в мае месяце мы еще боролись со снегом».

Свежие новости