В Кировске завершается возведение спортивного центра для горнолыжной школы олимпийского резерва

10 августа в 20:00

В Кировске завершается возведение спортивного центра для горнолыжной школы олимпийского резерва. Какие возможности для воспитанников спортшколы открывает новый многофункциональный комплекс и на что в нем особое внимание обратили руководители города, расскажут наши коллеги. Работы на объекте уже вошли в финальную стадию. Сейчас силами подрядчика ведется благоустройство прилегающей территории и совместными усилиями – внутреннее обустройство нового спортивного центра.

Блиц: «Это гараж, где будет стоять у нас снегоуплотнительная техника, снегоходная техника, ну и, соответственно, наш автобус».

Словом, будет все для работы — от слесарного до сварочного инструментов. Часть оборудования уже приобретена. Вопрос по закупке техники тоже решается. От технического сектора Вадим Турчинов и Антон Трушенко переходят непосредственно к тренировочному. Новый спортивный центр включает в себя несколько профильных залов для профессиональной подготовки спортсменов, а также современный восстановительный блок.

Заместитель главы муниципального образования г.Кировск с подведомственной территорией Антон Трушенко: «Очень приятно было видеть, что применяются современные подходы. Подбирается оборудование для специальной подготовки, для общефизической подготовки спортсменов примерно похожее. Сделан упор сейчас на современные тенденции. То есть, есть оборудование в зале для кросс-фита, для функционального тренинга, прекрасная рама приобретена. Все-таки это школа олимпийского резерва, и оборудование должно быть самое лучшее у этих ребят».

Есть теперь у воспитанников школы и свой батутный зал, без которого подготовка горнолыжников невозможна. В планах оборудование по соседству с Центром также многофункциональной спортивной зоны под открытым небом – для тренировок в хорошую погоду на свежем воздухе. И все это для будущих чемпионов.

Глава муниципального образования г. Кировск с подведомственной территорией Вадим Турчинов: «И мы привлечем все больше молодежи именно в спорт, в так называемый здоровый образ жизни. Это делается все в принципе в первую очередь для детей, для того, чтобы мы их видели на подиумах мировых, на олимпийских играх с флагом, кстати, да, а не только на всероссийских соревнованиях. Поэтому, естественно, нужно создавать условия».

Самое главное сделано – условия созданы. А прочие уже чисто технические вопросы, такие как обслуживание здания и подъездов к нему в зимний период, будут решаться в рабочем порядке.

Свежие новости