В школе №4 Апатитов обновят кабинет физики по программе Arctic schools

10 августа в 16:53

Создание универсальных пространств по программе Arctic schools продолжается. В четвертой апатитской школе обновят кабинет физики. Капитальный ремонт уже вышел на финишную прямую: покрашены стены, готов пол и потолок, установлены новые радиаторы, окна и двери. Все современно, стильно и красиво. Осталось расставить мебель и оборудование. Специальные лабораторные столы и стулья, например, уже закуплены.

Директор МБОУ г.Апатиты «СОШ №4» Наталья Бровко: «Я довольна очень этими стульями, потому что они имеют специальную пластиковую поверхность, которая достаточно хорошо обрабатывается. Они вращающиеся и имеют интересный яркий дизайн».

Новое образовательное пространство позволит не только преподавать основы физики, но и реализовать программы дополнительного образования по астрономии. Планируется, что занятия здесь будут проводить не только для старшеклассников, но и для детей из начальной школы. Особый интерес вызывает и современное оборудование – это мощный телескоп, астропланетарий, метеостанция для изучения окружающей среды и специальные подвесные системы.

Директор МБОУ г.Апатиты «СОШ №4» Наталья Бровко: «С помощью этой подвесной системы ученики смогут получать не только возможность работать с напряжением 42 Вольта, они смогут работать со сжатым воздухом, с вакуумом, с водой».

Свежие новости