Отравление детей в поезде Мурманск-Адлер. Главное

09 августа в 19:59

Отравление детей в поезде Мурманск-Адлер. Ситуация — на контроле следственных органов, транспортной прокуратуры и регионального правительства. Среди пострадавших есть и жители Мурманской области. Они следовали на отдых в лагерь «Юбилейный». Школьники пожаловались в пути на плохое самочувствие, медики заподозрили острое инфекционное заболевание. 

Заместитель главного врача по детству и родовспоможению ГБУЗ «ЦРБ Апшеронского района»Алевтина Кучерова: «Всем детям незамедлительно была оказана медицинская помощь, проводилось обследование. На сегодняшний день все дети стабильны, чувствуют себя удовлетворительно, продолжают получать лечение. Острое инфекционное заболевание в нашем регионе, как бы мы южный край, встречается достаточно часто. Но такое массовое заболевание за время моей работы я встречаю впервые».

Западным межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Уже произведен осмотр вагона-ресторана, отобраны пробы пищи, взят биологический материал у персонала поезда. У поставщиков продуктов проведены обыски. Предварительный диагноз у госпитализированных детей — гастроэнтерит. Краевой минздрав считает, что пациентов скоро будут выписывать.

Старший помощник Южного транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Марина Сомова: «Сочинской транспортной прокуратурой будет дана оценка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и защиты прав потребителей».

Свежие новости