Ремонт в филиале МАГУ в Апатитах – в разгаре

09 августа в 15:11

Итог усилий скоро будет виден. Ремонт в филиале МАГУ в Апатитах – в разгаре. В результате четыре аудитории превратят в современные лаборатории горного дела. Специализации – подземная разработка месторождений, геология, открытые горные работы, а также горные машины и оборудование. В каждом помещении стены обклеят фотообоями технических тематик, завезут новейшее оборудование. Составлен список учебных пособий, которые необходимы для практических работ.

Директор филиала МАГУ в г.Апатиты Ольга Островская: «Реальные геологические керны, которые можно будет исследовать, большое количество макетов горных машин и оборудования. Также различного рода 3D-схемы, 3D-макеты, которые можно будет рассматривать в компьютерной среде».

В едином стиле оформят весь третий этаж. Пока обновление происходит только на кафедре горного дела, но уже рассматривают концепцию дальнейшего развития образовательной среды в филиале. МАГУ сотрудничает с известными градообразующими предприятиями. В рамках специально подготовленной программы предусмотрено материальное стимулирование преподавателей и студентов.

Заместитель директора по персоналу градообразующего предприятия Роман Долгоруков: «Мы будем развивать как материальную базу, так и повышать квалификацию преподавательского состава, с привлечением преподавателей из других профильных университетов. Также мы будем тесно взаимодействовать с нашим горным университетом, Санкт-Петербургским горным, по практике для студентов и участию в олимпиадах как с их стороны, так и с нашей».

Свежие новости