В Мурманской области состоялись учения с подразделениями радиационной, химической и биозащиты армейского корпуса Северного флота

09 августа в 15:06

70 специалистов на полигоне в Печенгском округе. В регионе состоялись учения с подразделениями радиационной, химической и биологической защиты армейского корпуса Северного флота. Они отработали нормативы по дезактивации, дегазации и дезинфекции условно зараженной техники с применением специальных растворов.

Начальник службы РХБЗ Артем Буланов: «Проведены учения с подразделениями РХБ защиты по специальности. На данных учениях отработаны задачи по РХБ разведке маршрутов, разведке районов, проведению полной специальной обработки аэрозольного противодействия и действия гранатометных подразделений. На данных учениях привлекались военнослужащие по призыву, которые помимо теории в данных учениях, отработали свои практические действия».

Также военнослужащие отработали вопросы оборудования полевых постов РХБ наблюдения в условиях имитации применения противником оружия массового поражения. В мероприятиях было задействовано больше 50 единиц техники: это и разведывательная химическая машина на базе БРТ 80, авторазливочные станции, контрольно-распределительный подвижный пункт КРПП для дозиметрического контроля, а также транспортеры-тягачи.

Свежие новости