Юрий Фомин: тяжелые случаи отравления среди детей, направленных в Туапсинскую больницу, отсутствуют

09 августа в 11:14

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил на оперативном совещании, что ситуация с отравлением детей, следовавших поездом №226 Мурманск – Адлер, находится на строгом контроле правительства региона. По его словам, для родителей также открыли «горячую линию».

В свою очередь заместитель губернатора Юрий Фомин пояснил, что поезд №226 прибыл в Туапсе в субботу, 7 августа. В нем находились 107 детей из Мурманской области и 11 сопровождвающих. На перроне провели первичный осмотр, после чего приняли решение отправить 16 детей в инфекционное отделение Туапсинской больницы, остальные дети отправились в детский оздоровительный лагерь. Кроме того, медосмотр провели по прибытии, в результате чего еще 28 детей решили направить в инфекционное отделение. Таким образом, с 7 августа в Туапсинской больнице находятся 44 ребенка из Мурманской области.

Также Юрий Фомин добавил, что главный врач медучреждения сообщил об отсутствии тяжелых случаев отравления. По информации минздрава Краснодарского края, в ближайшее время детей начнут выписывать.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости