В Апатитах продолжается ремонт крыш домов

09 августа в 09:20

В Апатитах продолжается ремонт крыш домов. В планах на этот год – 10 объектов на улицах Ферсмана, Фестивальной, Московской и других. В жилых зданиях, к которым подрядчики приступили весной, кровлю уже заменили. На улице Северной в доме №17 обновление завершено. Проверку непогодой верхнее покрытие прошло. Как и в других домах города.

Заместитель главы муниципального образования г. Апатиты с подведомственной территорией Павел Чуфырев: «У нас уже четыре кровли сданы. По двум домам разработаны проектно-сметные документации, еще по двум стоит вопрос, чтобы продлить».

Продлить сроки ремонта пришлось в доме №3 по улице Московской. Сдать объект вовремя помешали погодные условия и особенности устройства кровли — она сильно изношена. Самый непростой этап позади – работники подрядной организации демонтировали старое покрытие, прежний бетонный слой и теплонесущий каркас.

Прораб подрядной организации Михаил Казак: «Полностью заменен на новый. Минеральную вату, по каркасу с огнебиозащитой, с листами ЛПП, и сверху будет два слоя кровельного покрытия. Навес шахты и турбодефлекторы для улучшения работы вентиляции».

Свежие новости