Опасные игры. Мурманские подростки проехались по городу на крыше авто

27 июля в 20:35

Управление МВД России по Мурманской области заявило о завершении расследования уголовного дела о ДТП с участием водителя, который находился в состоянии наркотического опьянения. Столкновение двух легковых авто произошло в ноябре 2019-го в областном центре на перекрестке Ленина-Книповича. Водитель «Рено» проехал на красный и врезался в «Ауди». Сотрудникам полиции нарушитель под запрещенными веществами предъявил документы своего брата, но это ему не помогло. Пассажир и водитель с пострадавшей стороны получили тяжелые травмы.

Следователь СО 4 СУ УМВД России по городу Мурманску Константин Плотников: «Собраны необходимые доказательства, предъявлены обвинения водителю автомобиля марки «Рено» по пункту «а» части второй статьи 204 Уголовного кодекса Российской Федерации. После чего уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу».

Тем временем, некоторые северяне на дороге продолжают вести себя как минимум странно, как максимум — опасно для себя и окружающих. В интернете сейчас активно обсуждают эти кадры с видеорегистратора. Двое молодых людей решили прокатиться на крыше отечественного седана, явно нарушая правила дорожного движения. Вдобавок к этому можно отметить и тонировку на габаритных огнях. Как долго продлилась эта поездка неизвестно, комментаторы теперь спорят, стоит ли лишать водителя прав.

Сергей Ширяев.

Свежие новости