Возведение детской и спортивной площадок на Ушакова в Мурманске — на финальной стадии

27 июля в 20:50

Этим летом в Кольском Заполярье мест для отдыха станет больше. На финальной стадии — возведение детской и спортивной площадок на улице Ушакова в Мурманске. Некоторые игровые элементы и вовсе уникальные. Гюльнара Атемова расскажет, когда строители покинут этот объект и какой следующий в планах.

Блиц: «Здесь ребенок держится, и она вращается. Не разработана, мы ее смазываем перед открытием».

Это один из игровых элементов, который для мурманских ребят будет в новинку. Таких в регионе единицы. Несмотря на то, что все площадки типовые, в каждый двор стараются привнести изюминку. Такие обновления жителей только радуют.

Блиц: «Мы вот ждем. Сейчас в отпуск уезжаем, хотели бы, чтобы до нашего отпуска открыли площадку, было бы очень интересно поиграть, погулять здесь. Было бы хорошо, если бы здесь песочница была бы хорошая».

Песочница обязательно будет, а также качели нескольких видов, горка, канатный комплекс. Две возрастные зоны. Каждый найдет занятие по душе. Для малышей так называемая паутинка, для подростков — турники и брусья.

Депутат Мурманской областной думы Юрий Шадрин: «Продумано, на мой взгляд, все до мелочей. Комфортная, удобная зона отдыха и для совсем маленьких детей, и для постарше. Бригада работает качественно, оперативно, отзывы жителей, что для нас немаловажно, исключительно положительные».

Одним из популярных игровых элементов должен стать и батут. Его еще предстоит установить. Это будет вторая детская площадка в Мурманске, где есть подобная новинка. Устройство для прыжков уже есть во дворе 11-го дома на улице Гвардейская. Городская среда становится комфортной благодаря стратегии «На Севере — жить!».

Начальник административно-хозяйственного управления АНО «Центр городского развития Мурманской области» Антонина Шихирина: «В городе Мурманске в рамках стратегии «На Севере — жить!» мы установим 15 детских игровых и спортивных площадок в 2021 году. В том числе будут установлены две скейт-площадки на территории ТРЦ «Плазма» и на территории морского вокзала».

Подрядчик зарекомендовал себя хорошо. В регионе он сдал уже несколько детских и спортивных площадок.

Подрядчик Руслан Козлов: «Оборудование соответствует всем стандартам российским и международным, имеет сертификат качества, установлено согласно зон безопасности, каждая отдельно. На отдельные элементы — 10 лет срок гарантии».

Практически все оборудование уже смонтировано. У подрядчика есть еще четыре дня в запасе. На сегодня в планах установка резиновой плитки на всей площади детской зоны. По договору срок сдачи объекта — до 3 августа. 

Корреспондент Гюльнара Атемова: «После завершения всех работ на улице Ушакова строительная бригада приедет сюда, во двор дома №7 по проезду Ледокольный. Здесь установят детскую площадку. Ее возведение начнется в ближайшее время». 

Гюльнара Атемова.

Свежие новости