В Мурманске готовят наблюдателей к сентябрьским выборам

27 июля в 20:25

Открытость и прозрачность избирательной кампании. В Мурманске состоялось расширенное заседание Общественного штаба, на котором обсудили вопросы организации наблюдения на выборах в сентябре этого года. Помимо представителей региональных отделений политпартий, обеспечивать мониторинг за подготовкой и проведением предстоящей политической борьбы будут и общественные организации. 

Председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами при Общественной палате Мурманской области Юлия Величко: «Сегодня мы пригласили на наше заседание дополнительных наших коллег — представителей политических партий, представленных в нашем регионе. Это те политпартии, которые заключили соглашение с Общественной палатой Мурманской области с целью взаимодействия по подготовке и проведению выборного процесса в сентябре».
Председатель Мурманской региональной общественной организации «Содействие ветеранам десантных войск», член Общественной палаты Мурманской области Василий Буров: «Наблюдать, конечно, нужно, потому что чем больше наблюдателей, тем открытым процесс становится, меньше вопросов возникает по результату».

Юрий Манаков.

Свежие новости