Многодетная мать повторно села за руль пьяной в Мурманске

22 июля в 17:05

Ленинский районный суд Мурманска рассмотрел уголовное дело в отношении многодетной 35-летней северянки. Она села за руль в пьяном виде, будучи подвергнутой административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Так, в августе 2019 года женщину привлекли к ответственности за управление транспортном в состоянии опьянения. Ей назначили штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок 1,5 года. В январе 2021 года мурманчанка вновь села за руль. Сотрудники ДПС задержали ее в Росляково. Она была отстранена от управления автомобилем из-за признаков алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования отказалась. Суд признал женщину виновной в совершении преступления.

«Назначая наказание, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие наказание, такие как полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие у подсудимой четырех малолетних детей, а также влияние назначенного наказания на её исправление и условия жизни ее семьи», — сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда. Северянке назначили наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года. Приговор вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

Свежие новости