В Мурманске дорожники положили асфальт вокруг припаркованной машины

22 июля в 14:47

В Мурманске дорожная кампания в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году началась раньше намеченных сроков. Горожане уже видят плоды трудов на отдельных объектах. Но, к сожалению, порой эти плоды получаются слегка подпорченными. Один из примеров — ремонт дорожного полотна на Северном проезде. Работы в графике, качество ещё предстоит оценить, но уже сегодня есть момент, который, мягко говоря, удивил проверяющих. Припаркованный на дороге автомобиль подрядчик аккуратно обнёс асфальтом, вместо того, чтобы эвакуировать транспорт. 

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «У нас пострадает и подрядчик на деньги из-за этой ситуации, пострадают представители заказчика, я их накажу. Проблема плёвая, будет решена быстро, но очень неприятная. Я не могу найти объяснения, не могу найти приличных слов, чтобы прокомментировать эту ситуацию. Будем разбираться, что за идиоты здесь не приняли соответствующих мер, чтобы решить эту проблему».

В остальном проблем, чтобы до середины августа закончить данный объект, пока не видно. Да и в целом по городу контроль ведётся на всех участках, впрочем, как показывает практика, от сюрпризов никто не застрахован. Есть дороги, идущие с опережением, есть отстающие. Вновь подрядчики сталкиваются с коммуникациями, которых нет на плане муниципалитета, но уже намного реже, чем в прошлом году. Всего в Мурманске запланировано привести в порядок 26 участков. Помощь в контрольных мероприятиях оказывает и депутатский корпус областной думы.

Депутат Мурманской областной думы (фракция «Единая Россия») Герман Иванов: «Посмотрели вопросы санитарной вырубки в районе надписи световой. И помимо проблем с безалаберностью в отношении припаркованных автомобилей, мы обсудили один фрагмент уложенного покрытия. Визуально. Возник спор по качеству. Попросили сделать вырубку из этого фрагмента».

Андрей Зайцев.

Свежие новости