Первенство России по дзюдо среди юных спортсменов состоялось в Мурманске

21 июня в 21:25

В легкоатлетическом манеже провели Первенство России по дзюдо среди юных спортсменов до 23-х лет. В Заполярье приехали 529 человек из 53 субъектов страны. Представлено сразу несколько весовых категорий. На определение лидеров в каждой из них потребовалось три соревновательных дня. 

Победительница Первенства России по дзюдо (категория свыше 78 кг) Дина Гизатулина: «Честно, я пока в себя не могу прийти, какое-то опустошение, наверное. А до этого готовность была, настрой был хороший, прям горела этим».

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Любое проведение таких соревнований для нас с одной стороны большая честь, с другой стороны — возможность показать во всей красе нашу область и третье — это действительно правильно и полезно для нашей экономики, поэтому ждем всех в гости».

Глава региона уверен, что соревнования такого уровня могут стать в Заполярье традицией. Турнир — отборочный этап в сборную страны. Этим объясняется и серьезный состав судей, и присутствие представителей Федерации дзюдо России. На Первенстве были и волонтеры — ими стали юные дзюдоисты Мурманской области, которые в будущем смогут побороться за награды.

Свежие новости