В муниципалитетах Заполярья еще не приступили к ямочному ремонту дорог

21 июня в 21:15

В трех муниципалитетах Заполярья еще не приступили к ямочному ремонту дорог, сообщил на оперативном совещании в правительстве министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин. Он пояснил, что площадь выполненного по региону ямочного ремонта — 36 тысяч 820 квадратных метров. Это 84% от заявленных планов. Завершен ямочный ремонт в 12 муниципальных образованиях, в восьми муниципалитетах продолжается, в Ревде, Умбе и Ловозерском районе к работам еще не приступили. Губернатор Андрей Чибис напомнил главе минтранса, что на прошлом совещании по теме ямочного ремонта было доложено, что работы проведены. 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «А как вы мне докладываете, что все завершено? Это первое. А чем вы, простите, занимались все это время на предмет того, на предмет постоянного контроля поставленной задачи?».

Министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин: «Есть участки дорог, где достаточно большое количество ям, где целесообразно делать полноценный ремонт. Поэтому те проценты, которые остались, уже будут перекрыты текущими ремонтами».

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Вопрос — проценты не от плана, а от решения конкретной проблемы, которая есть. Значит, планируете неправильно. Вы зачем меня обманываете?».

Также на оперативном совещании показали видеоролик о проблемах ЖКХ в муниципалитетах. Он касается работ по благоустройству и ремонтам дорог. Андрей Чибис отметил, что нужны объяснения. Отчет губернатору главы муниципалитетов должны предоставить к пятнице.

Свежие новости