Сотрудники ГТРК «Мурман» привились от коронавируса

21 июня в 21:35

Сотрудники ГТРК «Мурман» продолжают вливаться в ряды северян, которые делают прививки от коронавируса. Корреспонденты, операторы, специалисты всех служб — список желающих был составлен заранее. Бригада врачей приехала прямо на телецентр. Сначала всем измерили температуру и уровень кислорода в крови, давление. Отметим, вызвать врачей для вакцинации сотрудников в офис или на производство может любой руководитель.

Специальный корреспондент ГТРК «Мурман» Яков Осетров: «Хорошо помню, как выглядит ковид в реальном виде — переболел 11 месяцев назад. Неделя дома, температура — 40, две недели в больнице, минус девять килограммов за три недели. Просто не хочется, чтобы все это повторялось. Кроме того, впереди отпуск, Петербург, много народу, и я думаю, что надо подстраховаться».

Сотрудников ГТРК «Мурман» привили вакциной «Гам-Ковид» — первый компонент, повторная — через 21 день. А после и получение сертификата. Медики также пояснили, вакцина противопоказана тем, кому еще нет 16 лет, беременным, аллергикам и категории пациентов с хроническими заболеваниями. В любом случае, перед прививкой необходимо проконсультироваться со своим участковым врачом. 

Фельдшер ГОБУЗ «Мурманская городская поликлиника № 1» Екатерина Эрш: «Смысл вакцинации, вообще, в том, чтобы охватить как можно больше людей. И, конечно, это замечательно что сотрудники телекомпании ГТРК «Мурман» таким большим составом приняли это решение. Всех жителей города и области приглашаю обязательно на мобильные пункты вакцинации, они сейчас есть в различных торговых центрах. Всю информацию можно найти на сайте поликлиники. Пожалуйста, приходите, вакцинируйтесь».

Свежие новости