Медработники Мурманской области принимали поздравления

20 июня в 11:52

В рамках акции «Спасибо, что спасаете жизни», приуроченной ко Дню медицинского работника, победители предварительного голосования и добровольцы Волонтерского центра «Единой России» у входа в инфекционный корпус Мурманской областной больницы передали для врачей, задействованных в «красной зоне», цветы, 50 защитных костюмов, 4 электрических чайника и 4 микроволновки, а также рисунки детей из Мурмашинской КШИ и детских оздоровительных лагерей.

Волонтер Волонтерского центра «Единой России» Елена Шалаева: «Дети выразили в этих рисунках всем свое настроение, желание. Как можно победить вирус и как можно жить без вируса и наслаждаться жизнью. Речь идет, конечно, не только о вирусе, но и о здоровье людей. Самое главное, в первую очередь, — это здоровье наших медиков, потому что за последний год мы поняли, что это очень важная профессия и она, действительно, очень нужна. И, будущим медикам, настоящим мы хотим пожелать только успехов. Чтобы все, что они пожелали, сбылось».

Главный врач ГОБУЗ «Мурманская областная клиническая больница им. П. А. Баяндина» Александр Голованов: «Коллегам в первую очередь я бы пожелал терпения. Потому что без терпения нам справиться с этой задачей очень сложно. Пожелать коллегам хочу крепкого здоровья в этих достаточно нелегких условиях. Пожелать, это от нас зависит, от администрации, нормальных, комфортных условий работы. Чтобы у нас всегда были необходимые расходные материалы, медикаменты. И чтобы всегда было доброе слово для пациентов».

Представители Мурманского регионального отделения «Единой России» с самого начала пандемии присоединились к всероссийской акции #Спасибоврачам. Напомним, в рамках акции региональное отделение  Партии передало два автомобиля в больницы области, приобретенные за средства партии «Единая Россия» на федеральном уровне за счет экономии управленческих расходов, 50 многоразовых защитных костюмов и более 100 защитных экранов.
В первую и вторую волну пандемии единороссы, активисты Волонтерского центра, представители добровольческого движения региона регулярно обеспечивали заполярных медиков продуктовыми и чайными наборами, горячим питанием, средствами индивидуальной защиты, автотранспортом. Для детей медиков проводятся познавательные и развлекательные экскурсии. Организовано репетиторство для нуждающихся школьников.

Первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой: «Сегодня — день медицинского работника. Конечно, хочется поздравить все медицинское сообщество нашей Мурманской области за ту повседневную работу, которую делают они для сохранения жизни наших северян. Да, мы сегодня поздравили тех, кто работает в «красной зоне», на самом первом окопе находятся. Борются за жизни наших северян, которые с таким недугом попали в этот корпус больницы. Их надо спасать в первую очередь. Но большая часть наших медиков работает с клиентами по всей Мурманской области. Повседневно проводятся и приемы, и участковые врачи ходят по домам, смотрят. Поэтому, сегодня мы поздравляем всех, все медицинское сообщество нашей Мурманской области с их профессиональным праздником. И хочется, конечно, им пожелать крепкого здоровья. Счастья, благополучия, успехов во всех их делах. Как в работе. Мы знаем, что наши медики — молодцы и передовики. Но и хочется, чтобы в личной жизни у них тоже складывалось все успешно. Поэтому, хочется еще раз сказать им низкий, земной поклон за их работу, и успехов во всех их делах. С праздником».

Первый заместитель председателя Мурманской областной думы (руководитель фракции «Единая Россия») Владимир Мищенко: «Сегодня особый день. Особый день для государства, для Кольского Заполярья. Сегодня мы чествуем медиков, которые уже более года находятся на передовой борьбы с пандемией. По сути, борьбы за здоровье граждан, за здоровье мурманчан. Сегодня у нас своеобразный состав мы взяли для поздравлений. Не взяли, а выразили желание. Понимаю, что все мурманчане готовы присоединиться, но сегодня у нас в этой акции присутствовали волонтеры, молодые люди. Основная масса волонтерского движения — молодежь, которая желает выразить благодарность и сказать спасибо медикам. Сегодня представители власти были, обычные люди, и мы таким составом сегодня выразили благодарность медработникам за их работу, за их труд. Пожелали им всего самого доброго, здоровья. Самое главное, чтобы им сторицей возвращалось то, что они для нас делают, для жителей Мурманской области».

Заведующая инфекционным отделением №2 ГОБУЗ «Мурманская областная клиническая больница им. П. А. Баяндина» Светлана Химич: «Мы продолжаем работать круглые сутки. Поэтому, праздник и праздник. Наверное, мы стали ближе, потому что мы встречаемся утром, в обед, вечером, ночью. Постоянно у постели больного. И, в принципе, лечим, стараемся. Люди благодарны. Мы им благодарны, что они выполняют наши рекомендации. Они нам благодарны, что мы стараемся им помочь. Все идет своим чередом. Я думаю, что все врачи и медицинские сестры, которые даже не в ковиде, они нас поддерживают, нам помогают, всегда готовы протянуть руку помощи, где-то подстраховать и помочь».

Свежие новости