Семья Полетаевых из Кировска получила Памятный адрес губернатора Мурманской области

16 июня в 09:41

Семье Полетаевых из Кировска вручен Памятный адрес губернатора Мурманской области. Ольга, Павел и трое их детей награждены не случайно. В семье не только царит любовь, уважение и взаимопонимание, Полетаевы созидают и развиваются. С дружной ячейкой общества познакомилась Юлия Астахова.

Блиц: «Сохраняйте душевное тепло, понимание, доверие. Желаю, чтобы ваши семьи были самыми крепкими и дружными. Губернатор Мурманской области Андрей Владимирович Чибис».

Полетаевых поздравляет глава города Вадим Турчинов. Именно по ходатайству муниципалитета семья отмечена на областном уровне. В Кировске многодетную супружескую чету знают как постоянных участников всевозможных конкурсов, в том числе всероссийского уровня. Так, буквально недавно они стали победителями муниципального этапа в номинации «Лучшая творческая семья». Собственно, желание научиться новому, самореализоваться и свело когда-то Ольгу и Павла.

Ольга и Павел Полетаевы: «Познакомились, конечно же, мы при самом творческом и чудесном процессе – познакомились мы на танцах. Мы вместе танцевали в одном коллективе».

В ритме танца начали выстраиваться отношения. Свадьба, рождение сыновей- погодок. А семь месяцев назад семья стала больше — у Ольги и Павла родился еще один мальчик. Кстати, накануне появления третьего ребенка они стали «Парой года».

Блиц: «Титул «Лучшая пара-2020» сегодня достается Ольге и Павлу Полетаевым».

В квартире Ольги и Павла царит творческая атмосфера. И это не только танцы, но и музыкальное сопровождение.

Корреспондент: «Кто у вас играет еще и на электронном фортепиано?».
Павел Полетаев: «Играют в нашей семье все. На фортепиано играем мы с Леонидом, Арсений пристрастился, но Константин, конечно, любит побрякать».

Пока одни играют – другие танцуют или собирают «Лего», снова все вместе.

Арсений Полетаев: «Мама мне помогла сегодня и Леня — он мне искал детали, а я их прикреплял».

Леонид и Арсений – страстные любители этого конструктора. Сейчас увлечены Гарри Поттером и его приключениями и собирают Хогвартс – волшебную школу магии. Мальчишки всегда при деле — очень любят рисовать. На стене – целая экспозиция. В центре – снова Гарри Поттер. Но кумир у ребят есть и реальный – они мечтают покорить космическое пространство, как знаменитый Юрий Гагарин

Арсений Полетаев: «Эту книгу написал Михаил Водопьянов. Я как только прочитал эту книгу, вообще тут такие яркие картинки».

Чтение в семье Полетаевых – особый культ. Они – участники международного проекта «Чтение без границ». Ольга работает в библиотеке, читает сама и заражает домочадцев любовью к хорошим книгам. В этой семье дети с удовольствием цитируют Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца».

Павел Водопьянов: «Только с выражением».
Блиц: «Вызывает интерес ваш технический прогресс».
«Посол: йес!».

Девиз Полетаевых – помочь каждому раскрыться. Они невероятно активные, творческие, спортивные. В их доме всегда уютно, здесь любят собираться за чаем, зажигать свечу и беседовать, а заодно мечтать, придумывать, изобретать. Поэтому даже представить сложно, в каком проекте или конкурсе они примут участие в следующий раз. Но при этом, нет сомнений, незамеченными не останутся.

Свежие новости