Правительство Мурманской области прорабатывает вопрос увеличения местной продукции на полках федеральных сетей

12 июня в 20:48

Проблемы сотрудничества местных производителей и федеральных торговых сетей обсудили в Мурманске. Участники обсудили вопросы продвижения продукции региона, озвучили волнующие вопросы, включая касающиеся размещения продукции и увеличения ассортимента в торговых сетях. Как отметили в правительстве области, наличие строгих требований по срокам и объемам поставок оказываются для фермеров слишком серьезными. Как правило, производителям сложно войти в крупную сеть из-за малых объемов и нерегулярных поставок.

«Целесообразно налаживать работу именно с местными товаропроизводителями, что позволит оперативно обеспечить потребителя необходимой и, что немало важно, более свежей продукцией. Мурманская область является стратегически важным объектом на севере нашей страны», – обозначил министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Сергей Абаринов.
На следующей неделе запланировано следующее совещание, в ходе которого будут выработаны механизмы поддержки и продвижения товаров местных производителей.

Фото: правительство Мурманской области

Свежие новости