Дню России посвящается. В Мурманском дворце культуры имени Кирова состоялся праздничный концерт

11 июня в 21:00

Дню России посвящается — праздничный концерт в областном Дворце культуры имени Кирова. Весь вечер для гостей звучала музыка и песни, посвященные России, ее масштабам, достижениям, победам и перспективам. Теплые слова и поздравления прозвучали в адрес северян, в том числе выходивших на сцену для вручения наград.

Первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко: «Россия — это великая страна. В ней живет великий народ. Народ победителей. И страна, и народ не раз выдерживали самые жестокие испытания. Но доказали свою силу воли и силу духа. А Мурманская область занимает достойное место среди регионов страны».

Председатель Мурманской областной думы (партия «Единая Россия) Сергей Дубовой: «Я думаю, что мы должны эти славные традиции, то, что заложено нашими предшественниками, сейчас, в нынешних условиях работы — сохранить все и приумножить. Задач стоит перед нами сейчас очень много. Главная задача — чтобы наш регион развивался».

Перед гостями праздника выступили артисты и музыканты заполярных творческих коллективов. Ансамбль песни и танца «Россия», народный самодеятельный фольклорный коллектив «Поморочка» из поселка Зеленоборский. поморский хор из Варзуги, ансамбль танца «Радость» и многие другие. Программу специально подготовили к празднику, символизирующему мощь и многообразие нашей страны. 

Свежие новости