Посвященная Дню России игра «РосКвиз» прошла в Мурманске

11 июня в 17:34

Команды собрались у компьютеров. Соревнования на логику начались. Традиционно интеллектуальная игра «РосКвиз» прошла в областной научной библиотеке. В прошлый раз она была посвящена 9 мая, а в этот — Дню России. Всего принимают участие 14 команд. Это знатоки из Мурманска, Кандалакши, Оленегорска, Снежногорска и других городов региона.

Первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой: «Цель таких состязаний направлена на то, чтобы знать историю своей страны. Как раньше развивалась наша страна и быть уверенным, что дальше делать в нашей стране. Молодежь должна знать».

Чтобы победить команды должны показать свои знания в области исторического прошлого и культурного наследия России. Игра прошла в онлайн-режиме. Впервые провели соревнования в таком формате в первую волну пандемии. Оказалось, что это очень удобно — участников стало больше. После подведения итогов победители получили памятные призы от Мурманского регионального отделения партии.

Главный библиограф Мурманской областной научной библиотеки Юлия Мосеева: «Мы читаем вопросы. Будет 5 раундов. Вопросы разные, разной сложности. Они отвечают, команды, и у нас есть волонтеры от сторонников партии «Единая Россия», которые ведут счет. И в конце мы выявляем победителей».

Валерия Антоненко.

Свежие новости