Спортшкола Мончегорска получила новый инвентарь

10 июня в 18:21

Спортивная школа олимпийского резерва Мончегорска получила очередную партию спортинвентаря — новые клюшки для отделения по хоккею с мячом. Все оборудование закуплено в рамках национального проекта «Демография», а также региональной, федеральной программы «Спорт — норма жизни».

Заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева: «В рамках этого проекта у нас более восьми миллионов рублей. Предусмотрено в текущем году для спортивных школ, нашего региона. В частности, для этой школы уже ранее был поставлен инвентарь для отделения лыжных гонок. Это тоже будет дополнительным стимулом для ребят заниматься».

Серьезные обновления ждут и стадион спортшколы Мончегорска. Пока это единственная арена в регионе, где можно проводить соревнования всероссийского уровня, но необходима реконструкция. Работы уже начались. Уложены беговые дорожки, покрытие. Сейчас ведется замена электросети и световых опор. Все работы должны быть завершены к сентябрю. Всего в Мурманской области в этом году отремонтируют 10 спортивных объектов, на это в бюджете предусмотрено 750 миллионов рублей.

Подрядчик Рафшан Джафаров: «Старые вышки мы демонтировали, подготовили траншеи, также котлованы вырыли и подготовили подушку — сейчас заливка бетона происходит, которые отстаиваются и туда уже будут монтироваться мачты».

Свежие новости