На Аллее Победы в Видяево высадили деревья

10 июня в 20:25

Патриотический проект «Сад Памяти» в честь героев и участников Великой Отечественной войны продолжается. Деревья высадили в ЗАТО Видяево. В акции приняли участие председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой, представители вооруженных сил и МЧС, а также волонтеры и школьники. Местом проведения выбрали Аллею Победы в поселке.

Председатель Мурманской областной думы (фракция «Единая Россия») Сергей Дубовой: «Мы такие посадки деревьев должны осуществлять на территории ЗАТО Видяево хотя бы два раза в год. Потому что сирень, она завезена с Апатитов, с научно-исследовательской станции. Ей занимаются опытные специалисты, выращивают ее для наших северных широт. И, надеемся, что она у нас приживется. Обращение ко всем жителям Видяево, что они должны беречь то, что мы сажаем, бережно относиться. Мы знаем, как тяжело растут в наших северных условиях саженцы, которые мы посадили».

Цель акции — высадить по всей стране в этом году 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Эта цифра уже достигнута, но проект продолжается. Присоединиться к этой работе может каждый, подробная информация расположена на сайте регионального министерства природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства. В Видяево на территории спортивно-оздоровительного комплекса неравнодушные граждане сегодня посадили 25 кустов сирени. 

Командир 7-й дивизии атомных подводных лодок Северного флота Сергей Чередниченко: «Мы постараемся высадить здесь сегодня, чтобы они прижились, ухаживать за ними и всегда радовали нас к 9 мая своими цветами. Как символ радости и памяти ко Дню Победы».

Глава администрации ЗАТО Видяево Вячеслав Градов: «Инициатором сегодняшнего мероприятия выступил председатель Мурманской областной думы и почетный гражданин нашего ЗАТО Видяево Дубовой Сергей Михайлович, поддержало Видяевское местное отделение партии «Единая Россия». Нам очень помогли наши дорогие жители поселка — это дети войны, которые проживают и активно участвуют во всех наших мероприятиях. Принимали участие юнармейцы».

Сергей Ширяев.

Свежие новости