В центре Мурманска навели порядок

11 мая в 20:25

Навести порядок на площади Пять Углов. В Мурманске продолжается активная уборка города от грязи, бытовых отходов и пыли. Сегодня рабочие, применяя специальную технику, расчистили центр столицы Заполярья. Подспорьем стала вакуумная уборочная машина. Она собирает с городских дорог и тротуаров песок, листья, мусор. Это упрощает работу специалистов УДХ – на улицах при ручной уборке в воздух не поднимается пыль. 

Глава администрации города Мурманска Евгений Никора: «Буквально несколько лет назад у нас появился первый пылесос, он сильно повысил производительность труда. Надо понимать, что при изменении погодных условий появляется пыль, появляется песок и в тех местах, где было убрано день назад, снова требуется уборка. Во-вторых, нужно понимать, что необходимо сочетать работу вакуумных подметальных машин с ручной уборкой».

Для пылесоса есть труднодоступные места. После зимы возле бордюров скапливается различный мусор, который сначала необходимо убрать лопатами. Все отходы вывозятся в места для утилизации. В расчистке центральной площади есть свои сложности. Грунтовое покрытие быстро загрязняет улицу вновь, поэтому, по мнению Евгения Никоры, важно проработать этот момент при разработке плана обновления Пяти Углов. 

Мария Гусакова.

Свежие новости