Эксперты всероссийского проекта «Эстафета поколений» провели в Мурманске семинар

10 мая в 21:13

Эксперты всероссийского проекта «Эстафета поколений» провели в Мурманске семинар. Участники — представители ветеранских организаций и волонтеры. В дистанционном режиме к семинару присоединился Герой России, первый заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Вячеслав Бочаров. Федеральному проекту уже 5 лет. Мурманская область в этом году присоединилась к нему впервые.

Заместитель председателя общественной палаты Мурманской области , член общественной палаты Российской Федерации Юлия Величко: «Когда к нам обратились организаторы «Эстафеты поколений» с просьбой провести мероприятия именно на Кольской земле, общественная палата Мурманской области конечно отозвалась положительно и с удовольствием помогла в организации это процесса. Мы надеемся, что после этого семинара еще больше укрепятся связи между молодежными организациями и ветеранскими движениями».

В рамках проекта ветераны делятся жизненным и трудовым опытом, волонтеры в свою очередь помогают им осваивать современные технологии. Это лишь некоторые направления деятельность. Важная задача не только семинара, но и всей «Эстафеты поколений» — это вовлечение ветеранского сообщества в системную, наставническую работу с молодежью.

Руководитель Всероссийского проекта «Эстафета поколений» /г. Москва/ Александра Ванюкова: «Ваш регион в этом году у нас уже 9. В нашей программе мы проехали уже и дальний север, и юг нашей страны. В рамках нашего проекта одна из основных задач — связать между собой все ветеранские организации регионов нашей России. Большинство регионов уже давно работает в проекте. Мы ежегодно определяем регионы-лидеры проекта. По итогам 2020 года таких регионов 10».

Свежие новости