В Коле наградили отличников в спорте

04 мая в 21:40

В Коле наградили отличников в спорте. Церемония прошла в физкультурно- оздоровительном комплексе. Знаки «Готов к труду и обороне» разных степеней вручили школьникам. 27 ребят сдали нормы ГТО и они настоящие борцы. Бронза, серебро или золото — неважно. Получение заветной награды уже говорит о стремлении подрастающего поколения вести здоровый и активный образ жизни.

Председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту (фракция «Единая Россия») Лариса Круглова: «Потом эти знаки отличия ГТО превратятся в олимпийские медали, конечно, мы в это верим. И ГТО нацелено. И девиз ГТО «От значка ГТО - к олимпийской медали» он вечен. И уже сегодня 90 лет этому движению и здорово, что оно раскручивается все сильнее и сильнее, и ребят, которые занимаются спортом становится все больше».

Кроме знаков отличия ГТО в Коле вручили грамоты и медали 1, 2, и 3 степени по итогам областных соревнований по плаванию «Весенняя капель». На пьедестале почета те, кто огромным трудом и упорными тренировками доказал, что он лучший.

Депутат Мурманской областной Думы (фракция «Единая Россия») Игорь Найденов: «Это еще очередной призыв к правильному хорошему образу жизни, к спорту, к долгим годам и большому успеху. Потому что спорт это изначально спорт, а потом это целеустремленность к выполнению своих задач. Всем спортсменам хочу пожелать добиваться результата, быть удачливыми, целеустремленными и спортивными».

Свежие новости