Мурманская область встретит “Онкопатруль”

04 мая в 09:24

Сенатор Совета Федерации Татьяна Кусайко в Мончегорске во время рабочей поездки побывала в местной гимназии, где ко Дню Победы педагоги и ученики оформили Доску памяти с именами героев Великой Отечественной войны. Также сенатор осмотрела детскую поликлинику города металлургов. В медицинском учреждении проведён ремонт, закуплено новое оборудование. Вопросы здравоохранения стали одной из тем встречи с генеральным директором градообразующей компании. Стороны обсудили проект "Онкопатруль".

Сенатор Совета Федерации ФС РФ Татьяна Кусайко: “Я вышла с инициативой с Андреем Владимировичем Чибисом для того, чтобы была возможность принять на территории Мурманской области "Онкопатруль", он поддержал эту идею. И есть уже план мероприятия. Участвовать будут, мы сейчас договорились с Евгением Викторовичем, что и Кольская ГМК примет участие”.
Депутат Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Максим Иванов: “Та возможность, которую даёт этот проект, - это привезти самых лучших специалистов, фактически можно сказать, лучших специалистов не только, наверное, там страны, но даже можно сказать и мира в этой области, протестировать наших работников”.

Свежие новости