«Живого места не осталось». Следком возбудил дело после нападения стаи собак на ребенка в Мурманске

03 мая в 10:57

Две собаки покусали девочку 2012 года рождения в Мурманске. Это произошло возле улицы Фестивальной, 24 накануне. Как сообщили журналистам в пресс-службе регионального СУ СК, животные не имели чипов. Пострадавшая госпитализирована в медучреждение. На теле, лице и конечностях ребенка зафиксировано более 100 укусов. "На ней практически не осталось живого места", - рассказывают в социальных сетях северяне.

Следственным отделом по Мурманску возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в результате которых допущено нападение собак на ребенка.

"Следователями изъята одежда ребенка, записи камер наблюдения, допрашиваются свидетели произошедшего. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе предварительного следствия будет дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, ответственных за контроль численности и чипирование бездомных животных. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении. 

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Свежие новости