Жители Кировска и Апатитов сами решают, какие общественные пространства преобразятся в 2022 году

30 апреля в 13:51

В Кировске и Апатитах продолжается голосование по объектам благоустройства. Какие общественные пространства сказочно преобразятся уже в 2022 году, решают сами жители. Так, кировчане выбирают, какую именно из трех городских территорий нужно сделать красивой и комфортной в первую очередь. А апатитчане с территорией для благоустройства определились годом ранее, поэтому им остается определить для нее внешний облик. Голосование продлится до конца мая.

Директор МБОУ г. Апатиты «СОШ №4» Наталья Бровко: «Первый вариант – это такая желтая раскраска территории, где будут установлены кроме тренажеров еще и дополнительно спортивное сооружение в виде специальной лазалки для детей. Второй вариант оформления — это вариант, когда меняется цветовая схема, и площадка раскрашивается в серо-синий цвет».

Директор апатитской 4-й школы Наталья Бровко показывает ученикам кадетского класса оба варианта площадки, благоустройство которой состоится уже в следующем году. Какой дизайн-проект выбрать – старшеклассники решают сами, ведь свой голос северяне могут отдать с 14 лет. Поддержать будущие приятные перемены в благоустройстве Апатитов и Кировска можно самостоятельно, на общественной платформе минстроя России 51.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров в стационарных пунктах.

Глава муниципального образования г. Апатиты с подведомственной территорией Алексей Гиляров: «Уважаемые жители города Апатиты, для нас очень важна входная группа Старые Апатиты. Мы сейчас голосуем за то, чтобы у них была хорошая площадка. Давайте поддержим их!».

Свежие новости