Активистов Российского фонда мира наградили в Мурманске

23 апреля в 20:35

В региональном отделении Российского фонда мира сегодня вручали благодарственные письма и почетные грамоты всем, кто на протяжении многих лет принимал самое активное участие в его работе. Впервые с начала пандемии удалось встретиться и пообщаться вживую. В повестке — выборы правления фонда и ревизионной комиссии, но главное — отчет о работе. В активе общественников — патриотические акции, а также издание книг.

Депутат Мурманской областной Думы. (фракция «Единая Россия»), председатель Мурманского областного отделения МОФ «Российский фонд мира» Виктор Сайгин: «Две книги мы в этот промежуток выпустили. В ближайшее время, неделю, десять дней назад мы помогли Василию Сергеевичу «Строкою ТАСС» выпустить книгу нашего уважаемого почетного гражданина — тоже фонд мира поддержал. Перед этим книги воспоминаний о войне — норвежцев, посвященные Киркенесской битве. Работы очень много, вы видите, кто собрался, это в основном все общественные организации ветеранские города Мурманска. Здесь собрались уважаемые люди. И, как я всегда говорю, с этими людьми можно идти в бой».

В ближайших планах — совместная с представителями Северного флота акция, приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Это будет автопробег по маршруту Североморск-Новороссийск.

Владимир Костров.

Свежие новости