В мурманском дворе энергетики провели субботник

23 апреля в 14:25

Сотрудники МЭС провели субботник. Своими силами они организовали уборку территории в районе дома №10 на улице Подстаницкого. Взяли лопаты, мешки, грабли и отправились на борьбу с бытовыми отходами. Некоторые недобросовестные жители выбрасывают мусор прямо из окон. Двор загрязнен бутылками, пакетами, упаковками из-под продуктов. После схода снежного покрова кучи грязи стали особенно заметны.

Начальник Единой централизованной ремонтной службы АО «МЭС» Иван Котов: «Территория ни за кем не закреплена. Она никем не обслуживается. Данную территорию нам Ленинский округ предоставляет для временного складирования грунта при ремонте тепловых сетей. Соответственно, мы пользуемся ей в летний период. Каждую весну и осень мы приводим ее в порядок».

Территория довольно большая, поэтому убирать ее продолжат и в выходные. Рабочим помогала техника. Небольшой трактор и самосвал, который отправил отходы туда, где им самое место — на свалку. Неравнодушные жители уже сказали спасибо за наведенный порядок во дворе. Своими силами у горожан не всегда получается убрать такое количество мусора. Часть мурманчан, которые живут здесь, совсем халатно относится к территории у дома.

Виктор Кокорин: «Не выбрасывайте мусор, рядом же стоят контейнеры. Я у своего дома иногда сам подбираю, чтобы почище было. Не очень приятно смотреть, что все это валяется».

Мария Гусакова.

Свежие новости