Приставы и автоинспекторы провели совместную акцию на вокзале Мурманска

23 апреля в 14:10

Не пора ли оплатить долги – сегодня утром можно было узнать на вокзале в Мурманске. Федеральная служба судебных приставов провела профилактическую акцию, причем довольно обширную. На парковке сотрудники ведомства проверяли наличие исполнительных листов по номерам автомобилей, а в здании предлагали гражданам узнать, не должники ли они по паспортным данным. Приставы отметили: сегодня задача не найти и наказать, мероприятие скорее профилактическое.

Заместитель главного судебного пристава по Мурманской области Андрей Зубов: «Данную акцию мы стараемся проводить регулярно, вся служба проводит ее регулярно, в преддверии каких-нибудь больших мероприятий. Например, каникулы новогодние, сейчас — в преддверии майских праздников. И чтобы в отпуске не возникло ситуации с блокировкой карты, с запретом выезда за пределы Российской Федерации, проводится данная акция, когда гражданин может узнать, есть ли у него долги».

Судебные приставы напоминают: проверить свои задолженности можно по банку данных исполнительных производств, для этого стоит зайти на сайт службы или на портал госуслуг, а также позвонить по телефону«горячей линии». Положительный эффект в ведомстве от подобных акций наблюдали не раз, примерно спустя неделю, граждане оплачивают долги. Сегодня содействие приставам оказали и сотрудники областного ГИБДД, одновременно с этим они провели очередной рейд по нелегальной тонировке.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Мурманской области Ирина Петровская: «Хочется отметить, что за три дня проведения мероприятия уже было выявлено более 150 подобных правонарушений, из них 80 человек устранили это нарушение на месте, то есть сняли тонировку».

Сергей Ширяев.

Свежие новости