Первые призывники из Мурманской области отправились на Северный флот

23 апреля в 13:34

Первые призывники из Мурманской и Архангельской областей отправились на Северный флот. В числе команды от нашего региона – 20 человек. Из Архангельска в Североморска – 49 новобранцев. Они будут распределены в подразделения сухопутных и береговых войск, армии ВВС и ПВО, а также на некоторые надводные корабли, где применяется принцип смешанного комплектования.

Блиц: «Еще вчера вы были просто гражданами, которые собирались в вооруженные силы. Сейчас вы уже военнослужащие, которые будут нести честь и достоинство нашей страны в рядах вооруженных сил. И будьте достойны своей страны и своих родителей».

Призывников обеспечили военной формой, медицинскими масками, перчатками, средствами личной гигиены, пайками, банковскими и персональными электронными картами. Из-за строгого санитарного режима церемония отправки призывников прошла без участия их родителей и близких людей, а транспорт для перевозки новобранцев продезинфицировали.

Начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Мурманской области Александр Дегтярев: «Ребята у нас все перед отправкой прошли анализы на коронавирусную инфекцию. Заболевших нет. Все ребята прошли медицинскую комиссию, профессионально психологический отбор. Все годны к военной службе».

Свежие новости