В МАГУ готовятся к «Диктанту Победы». Акция пройдет 29 апреля

21 апреля в 20:25

В МАГУ готовятся к «Диктанту Победы». Вуз уже третий год является ключевой площадкой для проведения данной акции. В этот раз участвуют не только студенты. В связи с большим интересом университет откроет свои аудитории для всех жителей города. Конечно, пандемия является препятствием для проведения такого массового мероприятия, но организаторам удастся разместить в главном корпусе университета 250 человек и соблюсти все эпидемические меры. 

Ректор Мурманского арктического государственного университета Ирина Шадрина: «Ну, во-первых, мы все понимаем, что патриотическое воспитание бывает разным. И необходимо каждому понимать, что память о событиях, которые произошли с 41 по 45 год, должна оставаться в веках. Не буду говорить банальные вещи, что каждую семью затронуло это страшное событие — Великая Отечественная война, поэтому я думаю, что каждый испытывает желание помнить, знать и передавать своим поколениям эти знания».

Перед диктантом участники изучали историю Великой Отечественной. В прошлом году акцент был на 75-летие Победы, а в этом большинство вопросов касаются начала войны. Всего в тесте 25 заданий: 20 вопросов общероссийского характера и 5 — регионального значения. Напомним, акция «Диктант Победы» пройдет 29 апреля.

Валерия Антоненко.

Свежие новости