Андрей Чибис встретился с представителями телекоммуникационной компании

08 апреля в 20:30

Глава региона провел установочную встречу с представителями компании «ЭР-Телеком». Цифровой оператор проявил к Мурманской области серьезный интерес. Перспективы сотрудничества рассматриваются в сфере обеспечения жителей отдаленных населенных пунктов доступным интернетом и развития систем видеонаблюдения.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Современные технологии в сфере видеонаблюдения — то, о чем мы говорили, то, что мы развиваем, — повысят уровень безопасности в городе Мурманске, позволят усилить порядок. И мы с удовольствием новых игроков в любой сфере деятельности, а тем более в сфере цифровизации — приветствуем. Поэтому, рад видеть».

Оператор входит в десятку крупнейших телекоммуникационных компаний России. Ранее он развивал сети только в регионах присутствия, сейчас очередной шаг — поиск партнеров для создания цифровой инфраструктуры на новых территориях.

Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев: «Мы ищем новые возможности для роста, мы ищем стратегических партнеров и мы видим, Андрей Владимирович, как развивается ситуация в Мурманске, в Мурманской области во время вашего руководства. Мы видим, как активно развивается цифровая составляющая, цифровая экономика и хотели бы во всех этих процессах принять активное участие».

Владимир Костров.

Свежие новости