Андрей Чибис рассказал мурманским школьникам о здоровом образе жизни

08 апреля в 14:45

У пятиклассников 36-й мурманской школы день сегодня начался с урока здоровья. Теорию и практику для детей объединили волонтеры здоровья – студенты медицинского колледжа. Ярко и занимательно, в доступной форме они рассказали о здоровом образе жизни, правильном питании и полезных привычках. Заодно, прямо в классе, провели легкую разминку. Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» разработала программу классного часа «Будь здоров». Акция проходит во всех регионах с 7 по 17 апреля в рамках нацпроекта«Здравоохранение».

Блиц: «Еще даже не почистили зубы, встали с кровати, уже можно сделать эту зарядку, чтобы подготовить ваш организм к трудовому дню, чтобы набраться позитивных эмоций от этой зарядки, и чтобы ваш организм проснулся».

Координатор программ для школьников ВОД «Волонтеры-медики» Дмитрий Михайлевич: «Я, вообще, человек активный, люблю поучаствовать в различных видах деятельности, в том числе и волонтерских, когда нужна помощь безвозвратная. Люблю помогать людям, грубо говоря, видеть счастье на их лицах».

В уроке здоровья принял участие и глава региона. Рассказал детям про свои школьные годы, подчеркнул, что сам – сторонник здорового образа жизни. В онлайн-формате к разговору присоединился известный московский блогер и музыкант. Договорились сотрудничать и развивать движение. Андрей Чибис ответил на вопросы учащихся, которые касались самых разных сфер. Также для губернатора провели небольшую экскурсию.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Блогер DAVA, когда был у нас вместе с Андреем Малаховым, вдохновился лозунгом «На севере — жить», предложил сейчас активно вовлекать детей в спорт. Предложил идею запустить такой флэш-моб «На севере — ЗОЖ». Мы об этом договорились, я эту историю поддержал и очень надеюсь, что огромное количество детей с помощью современных средств коммуникации, того же «тик-тока», будут рассказывать, показывать, как правильно жить».

Владимир Костров.

Свежие новости