Глава Мурманска проверил освещение на Ледокольном проезде

08 апреля в 14:09

Сегодня глава Мурманска Андрей Сысоев проверил освещение, которое установлено на Ледокольном проезде в районе международного лицея и на прилегающей территории, включая дворы нескольких домов. Объект получился проблемным – подрядчик задержал выполнение контракта. Освещение должны были установить к началу учебного года, но только сейчас все более-менее готово. Столбы для фонарей были отлиты с нарушением технологий – они просто не держали опоры. За такую работу муниципалитет не заплатил – фундаменты подрядчик переделывал за свой счет. Наконец, сеть уличного освещения готова. Теперь необходимо восстановить благоустройство.

Глава муниципального образования г. Мурманск Андрей Сысоев: «К этим работам они смогут только приступить, когда сойдет снег. Очень внимательно будем следить. Конечно, они будут оштрафованы за просрочку в течение восьми месяцев этого важного контракта, потому что у нас получилось зима, полярная ночь, а из-за разгильдяйства подрядчика мы не могли нормально освещать подъездные пути к лицею».

Также в этом районе расторгнут и не оплачен контракт с подрядчиком, который занимался ремонтом лестницы – там тоже грубые нарушения технологии. Будут приняты меры, чтобы объект теперь привести в порядок. Вероятно, это будет переделывать подрядчик. В противном случае, у него все шансы попасть в черный список.

Светлана Деменева.

Свежие новости