Туристы из Индии побывали в Мурманской области

08 апреля в 08:41

Первая в период пандемии организованная группа зарубежных туристов побывала на Кольском полуострове, естественно, соблюдая необходимые правила, продиктованные коронавирусом. Для граждан Индии в Мурманской области туроператор организовал насыщенную программу. На одной из турбаз – незабываемое общение с хаски и прогулки на снегоходах. Северное сияние не поймали, но в полной мере прониклись красотами и ощутили суровый климат Арктики. Даже привычный мурманчанам снег вызвал эмоции, не требующие перевода.

Блиц: «Wonderfull! Very good!».

Для большинства группы из Индии – это первый и единственный в жизни приезд в Россию. Общее мнение – хотели бы еще, поэтому говорят о мечтах побывать в Мурманской области летом. К тому времени в регионе уже полноценно заработает интернет-приложение, позволяющее оценивать качество инфраструктуры и отдельных услуг заполярной «индустрии гостеприимства». Напомним, о внедрении нового ресурса для мотивации туроператоров и перспективах отрасли речь шла на рабочей встрече губернатора с председателем профильного комитета.

Председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев: «Мы готовы встречать. Мы делаем это с удовольствием. Туроператоры умеют работать с иностранными гостями. Наша, наверно, задача – петь не для всех, а для каждого, поэтому сейчас это будут небольшие группы. Это будет, возможно, такая эксклюзивная история, но я знаю, что наши туроператоры умеют дарить впечатления».

Алексей Елкин.

Свежие новости